Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Представители Республиканской психиатрической больницы провели занятия для сотрудников Республиканской станции скорой медицинской помощи

Представители Республиканской психиатрической больницы провели занятия  для сотрудников Республиканской станции скорой медицинской помощи

Представители Республиканскаой психиатрической больницы провели занятия с сотрудниками оперативного отдела Республиканской станции скорой медицинской помощи. Занятия проходили в два этапа 21-22 марта 2018 года. На лекциях присутствовали медицинские работники оперативного отдела в г. Чебоксары, а также по видеоконференцсвязи – сотрудники филиалов диспетчерской службы  Республиканской станции скорой медицинской помощи в г. Канаш, г. Алатырь, г. Шумерля, пгт Вурнары, с. Батырево. Лекции провела главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава Чувашии Оксана Рындина.

21 марта 2018 года состоялся семинар для оперативного отдела по телефонному консультированию. Работа диспетчера, принимающего вызов, – это важный этап оказания экстренной медицинской помощи. Оксана Геннадьевна познакомила диспетчеров Республиканской станции скорой медицинской помощи со стандартами телефонного консультирования для медицинского персонала. Проведенная лекция призвана повысить уровень знаний сотрудников и качество оказываемой населению медицинской помощи.

Лекция и тренинг по профилактике синдрома профессионального выгорания состоялись 22 марта 2018 года. Оксана Геннадьевна познакомила сотрудников с таким понятием, как «синдром эмоционального выгорания у медицинских работников» и обучила профилактическим мероприятиям по его предупреждению. Семинар включал в себя ознакомление с причинами возникновения, стадиями течения и проявлениями синдрома эмоционального выгорания. В рамках лекции было проведено упражнение «Колесо жизни», направленное на расстановку жизненных приоритетов и формирование позитивного взгляда. Сотрудники Республиканской психиатрической больницы Минздрава Чувашии провели для работников оперативного отдела тренинг для снятия отрицательного воздействия, самораскрытия участников и самостоятельного поиска ими способов решения проблем.