Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Музей истории чувашской медицины планирует новые экспозиции

Музей истории чувашской медицины планирует новые экспозиции

27 марта министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов встретился с профессором, доктором медицинских наук, заслуженным деятелем науки Чувашской Республики, лауреатом Государственной премии Чувашской Республики в области науки и техники, создателем Музея «История медицины» Григорием Алексеевым и ректором Института усовершенствования врачей Ларисой Тарасовой.

В ходе встречи обсуждены перспективы развития Музея «История медицины», который располагается на базе Института усовершенствования врачей по адресу: г. Чебоксары, ул. М.Сеспеля, д. 27. Григорий Алексеевич поделился с министром здравоохранения планами по созданию новых экспозиций, посвященных монастырской медицине средневековья, истории медицины 19 века, в период земства. Профессор выразил искреннюю надежду на то, что площадка музея будет интересна учащимся и студентам, врачам всех специальностей, а также гостям столицы республики.

Как сообщил Григорий Алексеев, музей располагается в историческом здании и требует  капитального ремонта. Министр поручил администрации Института провести необходимые расчеты и представить смету на проведение ремонтных работ.

Также обсуждены возможные кандидатуры на должность директора музея.



27 марта 2018
19:06
Поделиться