Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В рамках акции «Белая ромашка» сотрудники Республиканского детского противотуберкулезного санатория «Чуварлейский бор» провели день здоровья

В рамках акции «Белая ромашка» сотрудники Республиканского детского противотуберкулезного санатория «Чуварлейский бор» провели день здоровья

В Республиканском детском противотуберкулезном санатории «Чуварлейский бор» в  рамках акции «Белая ромашка» проведен день здоровья для сотрудников и воспитанников санатория.

Как сказала главный врач санатория Лиана Лузина, цель этой акции - привлечь внимание детей и взрослых к проблеме туберкулеза как опасного социально значимого инфекционного заболевания, повысить культуру ответственного отношения к личному здоровью и здоровью окружающих:

– Именно в месячник «Белая ромашка», приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, наша команда борцов за здоровье наших маленьких пациентов должна своим примером показать, как важно быть активными, заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни.

Участники соревнований показывали свою физическую подготовку в нескольких видах зимних игр: в лыжной эстафете, хоккее, футболе, катании на коньках и перетягивании каната.

Мероприятие  прошло в дружеской и теплой атмосфере. Все сотрудники получили колоссальный заряд энергии, повысили свое настроение.

Сотрудники санатория - активные пользователи социальных сетей и часто выкладывают мероприятия на свои страницы с хэштегом #мызаЗдоровуюЧувашию. Присоединяйтесь!



27 марта 2018
11:26
Поделиться