Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Онкологи провели выездной прием на базе Чебоксарской районной больницы

Онкологи провели выездной прием на базе Чебоксарской районной больницы

С целью приближения специализированной онкологической помощи к населению, раннего выявления онкологических заболеваний специалисты онкологического диспансера продолжают выезды в районы республики.

28 марта "онкологический десант" расположился на базе Чебоксарской районной больницы.

В рамках выездной работы, врачи-онкологи Илья Марков и Анатолий Мочалов провели консультативно-диагностические приемы для пациентов с подозрениями на злокачественное новообразование, пациентов из группы риска, а также пациентов находящихся на динамическом наблюдении.

Выездные экспертные консультации важны как для пациентов, так и для докторов районных больниц: совместная работа с врачами республиканского онкодиспансера способствует повышению квалификации специалистов районного здравоохранения.

Медицинский психолог Анна Андреева провела для фельдшеров ФАПов Чебоксарского района информационно-образовательную лекцию о профилактике, факторах риска развития онкологических заболеваний, рассказала о саморегуляции эмоционального состояния. Желающие смогли обучиться методам самообследования молочных желез.

Отметим, в апреле специалисты также проведут выездные приемы в Моргаушской ЦРБ (4 апреля), Аликовской ЦРБ (11 апреля), Шумерлинском ММЦ (18 апреля), Ядринской ЦРБ (25 апреля).