Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялось видеоселекторное совещание по вопросам реализации приоритетного проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-социальную помощь"

В рамках совещания был представлен руководитель Федерального центра организации первичной медико-санитарной помощи, администратор и другие члены проектного офиса Минздрава России по внедрению данного приоритетного проекта. Также участникам совещания представили график выездной работы представителей Федерального центра, согласно которому делегация из Москвы посетит Чувашскую Республику в середине следующего месяца. В ходе визита будет изучена работа регионального центра первичной медико-санитарной помощи, делегация также посетит медицинские организации Чувашии, участвующие в данном проекте с проведением «круглого стола».

Справочно: Чувашская Республика вошла в дополнительный перечень 10 регионов России, которые будут внедрять уже с 2018 года новую модель работы медицинской организации на принципах бережливого производства, где доброжелательное отношение к пациенту, отсутствие очередей за счет правильной организации процессов и работы персонала, качественное оказание медицинской помощи, приоритет профилактических мероприятий в первичном звене здравоохранения будут ее основными принципами. Проект будет реализован в 18 поликлиниках республики с поэтапным тиражированием. В результате к концу 2022 года в проект войдут все поликлиники республики.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики



газета "Хыпар"