Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Стоматологи Новочебоксарской стоматологической поликлиники прошли обучение по спецкурсу

Стоматологи Новочебоксарской стоматологической поликлиники прошли обучение по спецкурсу

Современную стоматологию уже невозможно представить без адгезивных систем, которые предназначены для обеспечивать герметичное и прочное прикрепление пломбировочного материала или искусственной конструкции к тканям зуба. Адгезивные системы применяются в терапевтической стоматологии для работы с композитами, компомерами и некоторыми стеклоиономерными цементами на полимерной основе; в ортопедической стоматологии при адгезивной фиксации всех видов непрямых конструкций, починках сколов композитных и керамических облицовок; в детской стоматологии при запечатывании фиссур, для крепления ортодонтических конструкций.

Применение новых знаний материалов и технологий позволяет врачу-стоматологу выбрать наиболее оптимальный вариант из множества предлагаемых и существующих на рынке.

27 марта 2018 года ведущий технический эксперт компании 3M Александр Кудрин (г. Самара, провел обучающий курс в Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике по выбору адгезивных систем. В обучении принимали участие врачи-стоматологи – терапевты и хирурги.

Упростить адгезивный протокол - нелегкая задача. В связи с этим компания ЗМ разработала универсальный адгезив Single Bond Universal, который идеально подходит как для прямых, так и непрямых реставраций и может использоваться на всех поверхностях без отдельного праймера (основания).

Среди отличительных характеристик адгезива лектор отметил следующие:

-Нанесение в один этап, одним слоем, для быстрой аппликации в течение 35 секунд.

-Флакон с откидной крышкой для удобства работы одной рукой и уникальный дизайн дозатора.

-Уникальная форма унидоз L-Pop.

-Нет необходимости хранения в холодильнике; возможность хранения при комнатной температуре в течение 2 лет.

-Усовершенствованный, легкий в нанесении травящий агент.

По окончании учебы стоматологи попробовали новый материал на практике, на муляже зубов.