Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Красночетайском районе состоялись командно-штабные тренировки

В Красночетайском районе состоялись командно-штабные тренировки

29-30 марта в Красночетайском районе в соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров ЧР от 24 января 2018 г. № 42 – р, прошла двухдневная командно-штабная тренировка, в ходе которой отрабатываются вопросы взаимодействия служб экстренного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также первостепенные задачи гражданской обороны.

На первом подготовительном этапе тренировки, 29 марта, представители Главного управления МЧС России по Чувашской Республике провели проверку нормативно-правовых актов, планирующих и отчетных документов отдела специальных программ администрации района, комиссий района (КЧС и ОПБ, эвакоприемной и ПУФ), аварийно-спасательных служб, ЕДДС района, кроме того, прошел смотр приемного эвакопункта и пункта выдачи средств индивидуальной защиты, защитного сооружения, санитарно-обмывочного пункта, станций обеззараживания одежды и транспорта.

30 марта, в ходе второго этапа командно-штабной тренировки отрабатывались практические мероприятия по ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Отработана легенда взрыва бытового газа в жилом доме,  отрабатывалась ситуация по тушению пожара в школе, который возник на втором этаже здания школы. Отработана еще одна легенда, имитирующая  дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля ВАЗ-2016 и бензовоза ЗИЛ-131. 



02 апреля 2018
14:02
Поделиться