Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Республиканские онкологи провели "День онкологической помощи" в Моргаушском районе

Врачебно-сестринские бригады Республиканского клинического онкологического диспансера продолжают выезды в районы республики. 4 апреля получить консультации специалистов-онкологов республиканского диспансера, не выезжая в город, смогли жители Моргаушского района.

На базе центральной районной больницы специализированную консультативную помощь оказывали врач-онколог-уролог Максим Ермолаев и врач-онкогинеколог Анжела Харисова. В течение дня осмотр и рекомендации республиканских онкологов получили 30 человек, в том числе пациенты с подозрениями на злокачественное новообразование, пациенты из группы риска, а также пациенты, состоящие на онкоучете, но в силу разных причин не посещавшие онкодиспансер более 2 лет.

В целях повышения информированности населения о профилактике и ранней диагностики онкологических заболеваний медицинский психолог онкологического диспансера Инна Васильева провела информационно-образовательную лекцию для населения и работников Администрации Моргаушского района. Все желающие смогли пройти обучение по самообследованию молочных желез на специальных муляжах.

Работа выездных врачебных бригад призвана обеспечить доступной квалифицированной медицинской помощью жителей отдаленных районов. Кроме того, совместная работа с врачами республиканского онкодиспансера способствует повышению квалификации специалистов районного здравоохранения.