Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Республиканском кардиологическом диспансере продолжаются мероприятия в рамках корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя»

В Республиканском кардиологическом диспансере продолжаются мероприятия в рамках корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя»

По статистике у 65% городского населения – сидячая работа, и большинство работающих людей проводят за компьютером целый день. Отсутствие физической нагрузки, ведет к повышенной утомляемости, снижению работоспособности.

Сотрудники офисов чаще всего жалуются на тяжесть и боли в мышцах шеи, плечевого пояса, на дискомфорт в шейном отделе позвоночника. Неприятные симптомы вызваны в основном сидячим образом жизни и нагрузками на позвоночник. 

Снять напряжение можно с помощью комплекса простых упражнений. Не случайно в 70-е годы по радио каждый день транслировали утреннюю зарядку для детей и «производственную гимнастику» в 11.00. Она помогала миллионам поддерживать форму. Сейчас кому-то это смешно, а зря! Занимаясь 5-10 минут в день, можно почувствовать прилив сил. Гимнастику можно делать прямо на рабочем месте. Она поможет надолго сохранить здоровье и молодость и забыть о «болячках». 

В Республиканском кардиологическом диспансере продолжаются мероприятия в рамках корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя». В рамках мероприятия «Движение – это радость!» регулярно проводятся физкультминутки «Встань с кресла!». 

На этот раз участниками физкультминутки стали медицинские работники кардиологического отделения №1 и кардиологического отделения №3. 6 апреля во время обеденного перерыва в кабинете лечебной физкультуры они с удовольствием выполнили комплекс физических упражнений. 

«Физкультминутка повышает работоспособность, укрепляет здоровье и снимает напряжение», - считают сотрудники кардиодиспансера.