Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В городе проходят мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню Стоматологического Здоровья

В городе проходят мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню Стоматологического Здоровья

С 20 марта по 20 апреля более чем в 50 субъектах Российской Федерации под девизом «Здоровые улыбки России! Улыбнись своему здоровью!» и при поддержке при поддержке Минздрава России и участии Общества Врачей России, Национальной Медицинской Палаты, Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета имени А.И. Евдокимова, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии проходит празднование «Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья».


«Всероссийский День Стоматологического Здоровья» ставит своей задачей распространение информации о влиянии здоровья полости рта на общее физическое здоровье и хорошее самочувствие каждого человека. Главная цель Дня - рассказать населению о важности соблюдения правил гигиены полости рта, осведомить о взаимосвязи здоровья зубов и тканей пародонта с уровнем здоровья других органов и систем всего организма.


В Новочебоксарске многочисленные Уроки здоровья проводились сотрудниками детского стоматологического отделения в ДДУ №17, 34; в СОШ №14, 20, 11, 4, на которых воспитанники детских садов и школ города узнали, как правильно заботиться о здоровье полости рта, как предупредить кариес, какие бывают вредные и полезные привычки для зубов. Дети на моделях челюстей ознакомились с правильной техникой чистки зубов. Для закрепления полученных знаний детям вручили брошюры и памятные подарки. Ребята остались очень довольны, обещали тщательно следить за здоровьем зубов, выполнять все рекомендации и регулярно посещать стоматолога. Всего на Уроках здоровья приняли участие 163 детей.