Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В школах Новочебоксарска проходят уроки стоматологического здоровья

В школах Новочебоксарска проходят уроки стоматологического здоровья

10 апреля 2018 г. в школе № 8 г.Новочебоксарска в рамках Дня здоровья, отмечаемом 7 апреля и Всероссийского Дня стоматологического здоровья (20 марта - 20 апреля), был проведен Урок здоровья со стоматологами.
Зубной врач Димитрюк Елена Владимировна рассказала ученикам 1 класса как важна гигиена полости рта, для чего нужно ухаживать за зубами, напомнила полезные и вредные для зубов продукты, отметив при этом, что зубы надо чистить дважды в день – с утра после завтрака и вечером после ужина перед сном.
Затем вниманию первоклашек был представлен кукольный спектакль «Приключения Зубиков», в котором артисты-стоматологи еще раз напомнили юным зрителям о таких серьезных вещах, как правила чистки зубов, здоровое питание, формирование навыков гигиены полости рта через театрализованную постановку.
Напомним, в качестве актёров и сценаристов выступают сами врачи. Они уверены, что подобного рода мероприятия не только обучают детей уходу за зубами, но и помогают преодолеть страх перед стоматологами.
Далее, для снятия напряжения и возможного утомления с ребятами была проведена физкультминутка. Причем стоматологи (с героями кукольного спектакля) выполнили упражнения наравне с детьми, показывая им тем самым пример.
Стоматологи провели с учениками первого класса интересный и содержательный «Урок здоровья».



11 апреля 2018
12:59
Поделиться