Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Специалисты онкологического диспансера провели выездной прием для жителей Аликовского района

Специалисты онкологического диспансера провели выездной прием для жителей Аликовского района

11 апреля онкологи Республиканского клинического онкологического диспансера провели выездной прием для жителей Аликовского района. На базе центральной районной больницы специализированную консультативную помощь оказывали врач-онколог отделения опухолей молочной железы Валерий Плотников и врач-онколог отделения опухолей головы и шеи Ришад Мавлютов. В течение дня осмотр и рекомендации республиканских онкологов получил 31 человек, в том числе пациенты с подозрениями на злокачественное новообразование, пациенты из группы риска, а также пациенты, состоящие на онкоучете, но в силу разных причин не посещавшие онкодиспансер более 2 лет. По итогам приема у одного человека выявлено подозрение на злокачественное новообразование.

В целях повышения информированности населения о профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний медицинский психолог онкологического диспансера Татьяна Владимирова провела информационно-образовательную лекцию для населения. Все желающие смогли пройти обучение по самообследованию молочных желез на специальных муляжах.


Отметим, работа выездных врачебных бригад призвана обеспечить доступной квалифицированной медицинской помощью жителей отдаленных районов. Кроме того, совместная работа с врачами республиканского онкодиспансера способствует повышению квалификации специалистов районного здравоохранения.



13 апреля 2018
09:43
Поделиться