Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В хирургическом отделении Комсомольской ЦРБ ведется капитальный ремонт

В Комсомольской центральной районной больнице идут работы по капитальному ремонту в стационарном корпусе хирургического отделения. Все работы ведутся согласно графику: полностью завершен демонтаж и уборка строительного мусора, продолжаются электромонтажные работы.

По состоянию на 23 апреля выполнено порядка 35 % от запланированного. На данный момент проводится стяжка полов, выравнивание стен для последующего покрытия, а также продолжаются штукатурно – малярные работы.

Завершить ремонт предварительно планируется в конце мая текущего года.

Справочно:

Впервые из республиканского бюджета в 2017 году были выделены значительные средства на капитальный ремонт медицинских организаций и закупку медицинского оборудования в размере более 1,3 млрд рублей.

В 2017 году в Чувашии  проведен ремонт на 30 медицинских объектах. В текущем году благодаря значительной финансовой поддержке из республиканского бюджета капитальный ремонт будет проводиться в 38 учреждениях здравоохранения. Кроме того, ежегодно Чувашская Республика получает дополнительные средства из резервного фонда Президента Российской Федерации на капитальный ремонт детских учреждений. Так, в 2017 году был отремонтирован первый этаж инфекционного стационара Городской детской больницы №2, а в начале 2018 года завершен ремонт здания поликлиники Республиканской детской клинической больницы.

В рамках реализации задач, поставленных в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина, за три года должна быть отремонтирована каждая детская поликлиника, каждая женская консультация.

Наиболее масштабные ремонтные работы (с объемом более 10 млн. рублей) в 2018 году запланированы в Алатырской ЦРБ, Комсомольской ЦРБ, Канашском ММЦ и Канашской ЦРБ, Моргаушской ЦРБ, Цивильской ЦРБ, Новочебоксарской городской больнице и Новочебоксарском медицинском центре, Городской детской больнице №2, Городской детской больнице №3, Городском клиническом центре, Городской клинической больнице №1, Центральной городской больнице, Республиканском клиническом онкологическом диспансере, Республиканской клинической больнице, Республиканской детской клинической больнице.



23 апреля 2018
16:26
Поделиться