Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врач-нарколог Цивильской ЦРБ провела беседу с подростками по профилактике злоупотребления психоактивными веществами

Алкоголизм и употребление различных психоактивных веществ, оказывающих одурманивающее влияние на психику, несовместимы со здоровьем. Особенно пагубно влияют эти вещества на физическое и психическое здоровье подростков. К сожалению, употребление психоактивных веществ и злоупотребление ими стало одной из важнейших проблем, которая беспокоит медиков, психологов социологов, педагогов и общество в целом.

Врач психиатр-нарколог Цивильской центральной районной больницы Зоя Юсова проводит информационно-профилактическую работу с подростащим поколением  района. На встречах медик рассказывает о последствиях употребления психоактивных веществ и о том, как отказаться, если предложили одурманивающие вещества.

20 апреля в средней общеобразовательной школе п.Опытный Цивильского района Зоя Филипповна провела очередную беседу в 6-7 классах школы. Подросткам рассказали о воздействиях наркотических веществ на организм, о последствиях приема курительных смесей, о способах заражения СПИДом, инфекционными заболеваниями, и о многом другом, что позволит уберечь молодежь от влияния и последствий применения наркотиков и совершения правонарушений. Более того, во время встречи подростки познакомились со статистикой распространения наркомании.