Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Сотрудники Красночетайской больницы сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Сотрудники Красночетайской больницы сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Занятия физкультурой и спортом укрепляют не только физическое здоровье, но и укрепляют дух, закаляют характер. К тому же физкультура и спорт – это профилактика многих заболеваний. Поэтому в последние годы в нашей республике начали уделять пристальное внимание здоровому образу жизни.

По такому же принципу живут и работают сотрудники Красночетайской  районной больницы Минздрава Чувашии. В рамках Единого дня здоровья и спорта, они собрались в ФСК «Хастар», чтобы провести время с пользой для здоровья. Подлинные любители физической культуры и спорта, ценители красоты и здоровья провели свое время с пользой для души и тела.

В рамках спортивного праздника работники Красночетайской больницы вместе с главным врачом Иваном Игнатьевым сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Это был первый этап, который проходил в спортивном зале и в бассейне ФСК. Второй этап ожидается в ближайшее время, с наступлением благоприятных погодных условий, так как сдача нормативов ГТО будет проходить на свежем воздухе – на стадионе ФСК «Хастар».