Министерство здравоохранения Чувашской Республики

2300 человек обследованы в Моргаушком районе в рамках месячника "белая ромашка"

В рамках проведения акции «Белая ромашка», приуроченной к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в Моргаушской центральной районной больнице Минздрава Чувашии проводились бесплатные рентгено-флюоорографические обследования и консультации врача фтизиатра. За время проведения акции обследовано 2300 человек. На дообследование направлено 6 человек, из них у двоих выявлен туберкулез легких.

Во время акции были организованы Дни открытых дверей: 24 и 31 марта, 7 и 14 апреля. Проводились обследования на МЦРУ, консультации фтизиатра, необходимые лабораторные обследования, профилактические беседы. Выпущены тематические статьи в районной газете.

18 апреля в Моргаушской больнице с фельдшерами и медсестрами проведено совещание на тему: «Туберкулез - социально-опасное заболевание», где выступили фтизиатр Михайлова О.В. и старшая медсестра поликлиники Ялугина А.А.
Фтизиатр Михайлова О.В. провела в школах Моргаушского района профилактические беседы с учащимися, учителями и родителями.
11 апреля средние медицинские работки приняли участие на конференции в Республиканском противотуберкулезном диспансере, где с докладом «Взаимосвязь тубкабинета с ФАП, ООВП, ВУ» выступила старшая медицинская сестра поликлиники Ялугина А.А.



25 апреля 2018
09:01
Поделиться