Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр здравоохранения Чувашии представил коллективу Чебоксарской районной больницы нового главного врача

Министр здравоохранения Чувашии представил коллективу Чебоксарской районной больницы нового главного врача

25 апреля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов встретился с коллективом Чебоксарской районной больницы.

В рамках встречи Владимир Николаевич ознакомил коллектив больницы с последними изменениями, произошедшими в сфере здравоохранения.

В частности он отметил, что с 1 апреля завершилась централизация службы скорой медицинской помощи в Чувашии. Теперь Республиканская станция скорой медицинской помощи обслуживает 100% населения республики. В г. Чебоксары организован Единый call-центр для приема вызовов на номер «103» скорой медицинской помощи от населения Чувашской Республики.  Сотрудник call-центра направит к пациенту ближайшую к месту вызова бригаду скорой медицинской помощи, исходя из принципа оптимальной доступности, а не территориальной закрепленности. Это позволит наиболее эффективно распределять вызовы, сокращая время прибытия к больному.

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача на следующее десятилетие - обеспечить доступность качественного здравоохранения на всей территории Российской Федерации.

Чувашия обладает развитой инфраструктурой для обеспечения медицинской помощью шаговой доступности: начиная от домовых хозяйств и фельдшерско-акушерских пунктов до республиканских и федеральных центров высоких технологий.

Напомним, по инициативе Главы республики Михаила Игнатьева с 2013 года в регионе построено и введено в эксплуатацию 152 ФАПа, в том числе 27 – в 2017 году.

«В этом году работа по строительству модульных фельдшерско-акушерских пунктов в районах Чувашской Республики продолжится. В 2018 году планируется построить 25 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в 16 районах республики», - отметил министр.

На сегодняшний день в Чебоксарском районе функционирует 46 фельдшерско-акушерских пунктов, в 2013-2017 годах построено 9 модульных ФАП взамен старых. В 2018 году планируется строительство ФАП в д. Чиганары, с. Чемурша. Организована работа 7 домовых хозяйств по оказанию первой помощи.

В ходе встречи руководитель Минздрава Чувашии представил коллективу нового главного врача – Петрову Елену Владимировну, ранее исполнявшею обязанности главного врача Чебоксарской районной больницы.

«Я хочу увидеть принципиальную работу команды по выполнению показателей, которые ставит перед нами Президент России Владимир Путин и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Чебоксарский район всегда был показательным, и эту тенденцию надо поддерживать», - обратился Владимир Викторов к Елене Петровой и коллективу медицинского учреждения.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Вячеслав Рафинов поздравил Елену Петрову с назначением и пожелал ей многолетней успешной работы во взаимопонимании с персоналом. 

И.о. главы  администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев отметил, что администрация района будет продолжать взаимодействие с больницей, направленное на улучшение социального самочувствия граждан. На сегодня перед муниципалитетом стоит задача по ремонту дороги и тротуара по ул. Школьная, которая ведет к лечебным корпусам и зданиям БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии.

В этот же день министр представил коллективу Президентского перинатального центра нового главного врача Милаева Сергея Геннадьевича.

Президентский перинатальный центр является ведущим медицинским центром акушерско-гинекологического профиля, где организовано оказание  комплексной специализированной медицинской помощи женщинам от этапа планирования беременности до родоразрешения. 



25 апреля 2018
18:43
Поделиться