Продолжаются ежегодные медицинские осмотры ветеранов Великой отечественной войны

В целях своевременного выявления и профилактики заболеваний, оказания необходимой медицинской помощи, снижения заболеваемости инвалидов, ветеранов ВОВ, тружеников тыла, вдов погибших (умерших) инвалидов в соответствии с ФЗ «О ветеранах» сотрудники Шемуршинской районной больницы ежегодно проводят углубленное медицинское обследование, формируя мобильные бригады медицинских работников для проведения обследования, в том числе ветеранов с ограниченной подвижностью по месту их проживания.

25 апреля Врачебно-сестринская бригада совершила выезд в д.Карабай Шемурша. Созданы выездные бригады специалистов для комплексного медицинского обследования. В их составе высококвалифицированные врачи: невролог, терапевт, хирург, окулист. По результатам медицинского обследования разрабатываются индивидуальные программы лечебно-оздоровительных мероприятий, необходимые лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия, при наличии медицинских показаний – и в условиях стационара (по профилю заболевания), на дому под наблюдением участкового терапевта. По рекомендации врача может быть назначено и санаторно-курортное лечение. Всего по Шемуршинскому району осмотрено 2 участника ВОВ и 2 инвалида ВОВ и 36 вдов.