В больницах республики прошел День открытых дверей

28 апреля 2018 года с целью улучшения качества оказания медицинской помощи, оптимальной организации обеспечения доступности первичной медико-санитарной, первичной специализированной медико-санитарной помощи в больницах республики состоялся День открытых дверей.

В Городском клиническом центре День открытых дверей  посетили 882 пациента, 593 из них обратились к узким специалистам, 289 посетили врача общей практики. В больнице также проводился забор анализов крови, обследования ЭКГ, ФГ ОГК  и маммография.

В психотерапевтическом центре Республиканской психиатрической больницы состоялся День открытых дверей на тему «Дети дождя, или что такое аутизм».

В начале мероприятия с лекцией «Психотерапия детей с расстройствами аутистического спектра» выступила врач-психотерапевт Алина Алексеева. В своем выступлении она дала рекомендации родителям по коррекции поведения детей с аутизмом. Затем медицинский психолог Елена Николаева с родителями и детьми провела занятие по песочной терапии.

По окончании тренинга все желающие имели возможность получить консультацию психотерапевта и медицинского психолога.

В Городской детской больнице № 3 проведен консультативный прием пациентов узкими специалистами: невролог, детский хирург, психиатр детский, офтальмолог, акушер-гинеколог, детский стоматолог, травматолог-ортопед, уролог, аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, детский эндокринолог, дерматолог, детский кардиолог. На приеме у врачей специалистов получили консультацию 184 пациента. Функциональные исследования прошло 320 пациентов.

Напомним, что Дни открытых дверей организованы Минздравом Чувашии в целях улучшения качества оказания медицинской помощи, оптимальной организации обеспечения доступности первичной медико-санитарной, первичной специализированной медико-санитарной помощи населению.

С графиком проведения Дней открытых дверей в медицинских организациях на 2018 год можно ознакомиться здесь.