Министерство здравоохранения Чувашской Республики

После капитального ремонта открылся дневной стационар Городской клинической больницы №1

После капитального ремонта открылся дневной стационар Городской клинической больницы №1

4 мая состоялось торжественное открытие после капитального ремонта  дневного стационара Городской клинической больницы №1.

Ремонтные работы проведены с учетом принципов «бережливой» поликлиники: созданы комфортные условия для пациентов и работы медицинского персонала, оптимизированная логистика движения пациентов, удобная навигация, для которой используются не только привычные цифровые обозначения и названия, но и специальная разметка, указатели, цветовые оформления.

В рамках капитального ремонта были проведены электромонтажные и сантехнические работы, установлены новые пластиковые двери, проведены отделочные работы: выравнивание стен и полов, укладка кафельной плитки, монтаж потолка со светодиодными светильниками, покраска стен.  Для уюта в палатах и кабинетах врачей установлены жалюзи, в процедурной для поддержания микроклимата - кондиционер.

Дневной стационар объединяет в себе дневной стационар отоларингологического профиля (11 коек), терапевтический дневной стационар (12 коек) и мультидисциплинарную бригаду (10 коек медицинской реабилитации) и осуществляет оказание медицинской помощи на основе стандартов медицинской помощи при заболеваниях и состояниях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения.

«Лечение в условиях дневного стационара имеет ряд преимуществ перед стационарами с круглосуточным пребыванием. Пациент получает комплексное лечение, расширяется возможность активного оздоровления диспансерной группы больных. Пациент находится в дневном стационаре на лечении в течении 3-4х часов, остальное время проводит в привычной домашней обстановке, где исключается негативный психологический фактор пребывания в больнице», - отметила главный врач Городской клинической больницы №1 Антонина Иванова. 

«Мы постепенно проводим ремонт в медучреждениях республики. Глава Республики поставил перед нами задачу в течение пяти лет отремонтировать все учреждения здравоохранения.После ремонта дневное отделение соответствует всем современным стандартам оказания медицинской помощи, – сказал Владимир Викторов, – просторные, уютные палаты, светлые кабинеты. Созданы все условия для комфортного пребывания пациентов и работы медицинского персонала».

Ремонтные работы дневного стационара были проведены за счет средств республиканского бюджета.



04 мая 2018
16:57
Поделиться