Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Со школьниками Яльчикского района проведена беседа «ВИЧ/СПИД – инфекция. Семейные ценности»

Со школьниками Яльчикского района проведена беседа «ВИЧ/СПИД – инфекция. Семейные ценности»

С 14 по 20 мая 2018 года проводится неделя, приуроченная Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа и Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ – инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД!».


С целью снижения рисков передачи ВИЧ среди подростков с помощью формирования нравственной позиции по отношению к семье, знакомства с информацией о возможностях предотвращения инфицирования, в Байдеряковской общеобразовательной школе среди учащихся 7-9 классов медсестра школы Можаева А.В. провела беседу «ВИЧ/СПИД – инфекция. Семейные ценности». Данное мероприятии помогло выявить существующий объем знаний учащихся по заданной проблематике, сформировать у учащихся представления о том, что такое ВИЧ, СПИД и какие существуют способы профилактики заболевания. Затем ученики обсудили значимость семейных ценностей в современном мире, а также важность личного участия в формировании благополучия в семье.
В конце мероприятия каждый ученик получил буклет «Профилактика ВИЧ/СПИД», разработанный Министерством здравоохранения Чувашской Республики. В фойе на первом этаже оформлен стенд « ВИЧ/СПИД- об этом должен знать каждый».



15 мая 2018
11:22
Поделиться