Формируется Общественный совет при Минздраве Чувашии по проведению независимой оценки качества

Общественная палата Чувашской Республики объявляет о формировании общественного совета при Министерстве здравоохранения Чувашской Республики по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями в соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2017 г. № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы», вступившим в силу с 6 марта 2018 года.

Для регистрации в качестве кандидата в общественный совет необходимо быть выдвинутыми общественными объединениями и иными некоммерческими организациями. Организации, выдвигающие кандидатов в общественный совет, направляют представление в Общественную палату Чувашской Республики.

Состав общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями утверждается сроком на три года.

В состав общественного совета по проведению независимой оценки качества не могут входить представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, осуществляющих деятельность в соответствующей сфере, а также руководители (их заместители) и работники организаций, осуществляющих деятельность в указанной сфере.

Число членов общественного совета по проведению независимой оценки качества - 7 человек.

Члены общественного совета по проведению независимой оценки качества осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Требования к кандидатам в общественные советы, а также к общественным организациям, обладающим правом выдвижения кандидатур

Общественная организация должна:

- быть зарегистрирована и осуществлять свою деятельность на территории Чувашской Республики;

- иметь период деятельности не менее 3 лет с момента государственной регистрации на момент объявления конкурса;

- не находиться в процессе ликвидации.

Кандидатуры (физические лица) в составе общественного совета при органе государственной власти должны:

- иметь гражданство Российской Федерации и возраст от 21 года;

- не иметь конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности члена общественного совета.

Комплект документов для участия в конкурсном отборе по формированию общественного совета по проведению независимой оценки качества

Представление общественной организации, выдвигающей кандидата в состав общественного совета, оформляется на официальном бланке юридического лица в свободной форме и адресуется в Общественную палату Чувашской Республики.

Представление должно содержать:

— Ф.И.О. выдвигаемого организацией кандидата

— полное наименование юридического лица;

— идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица;

— выдержку из устава юридического лица о его целях и задачах;

— описание деятельности организации, перечень реализованных и реализуемых проектов;

— актуальные сведения о количестве членов организации, участников, волонтерах, сотрудников организации (при наличии);

— актуальные сведения об имеющихся у организации отделениях, филиалах и представительствах.

Анкета кандидата в общественный совет.

Заявление кандидата в члены общественного совета о согласии принять участие в его работе.

Согласие на обработку персональных данных в порядке и на условиях, определенных Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Для участия в конкурном отборе требуется подать распечатанный и подписанный комплект документов в КУ «Аппарат Общественной палаты Чувашской Республики» посредством почтовой связи, фельдъегерской, курьерской, спецсвязи, а также нарочно по адресу: 428003, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, каб. 224, Аппарат Общественной палаты Чувашской Республики. Доставленные документы можно опустить в соответствующий ящик, установленный на первом этаже здания Общественной палаты Чувашской Республики, либо направить в отдел правового обеспечения и организационной работы Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Датой поступления документов считается дата их фактического получения КУ «Аппарат Общественной палаты Чувашской Республики».

Документы считаются неподанными и не подлежат рассмотрению, если они не были поданы на бумажном носителе в оригинале в период приема заявлений.

Контакты:

тел. 8 (8352) 62-35-88, почта: opchr2@cap.ru,

тел. 8 (8352) 26-13-09, почта: prv@cap.ru.

.

17 мая 2018