Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Специалисты Центральной городской больницы выступили с лекцией по профилактике ВИЧ/СПИД перед студентами и учащимися образовательных учреждений

В Центральной городской больнице Минздрава Чувашии в рамках недели, приуроченной к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа и Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», запланированы и проводятся мероприятия по предупреждения распространения ВИЧ/СПИДа, повышении уровня осведомленности о ВИЧ, путях передачи и его профилактике.

Акция проводится с целью изменить отношение населения к своему здоровью, исключить рискованный образ жизни. Каждый несёт ответственность за защиту от заражения ВИЧ-инфекции, как самого себя, так и других.

17 мая специалисты отделения медицинской профилактики Центральной городской больницы с выходом в Чебоксарский политехнический университет и Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции выступили перед учащимися и студентами. Врач-методист Людмила Челейкина рассказала о эпидемиологической ситуации по ВИЧ/СПИД в Чувашской Республике. Затем студентам был показан видеофильм «СПИД — чума XX века». После лекции желающие зададали интересующие вопросы и получили на них полные развернутые ответы.



17 мая 2018
16:55
Стоп ВИЧ/СПИД
Поделиться