Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Республиканском детском санатории «Лесная сказка» Минздрава Чувашии идет активная подготовка к летнему оздоровительному сезону

В Республиканском детском санатории «Лесная сказка» Минздрава Чувашии идет активная подготовка к летнему оздоровительному сезону

В Республиканском детском санатории «Лесная сказка» Минздрава Чувашии подходят к завершению ремонтные работы.

На первом этаже четырехэтажного жилого корпуса полностью заменены старые окна на новые пластиковые стеклопакеты, что позволит полноценно проветривать все жилые и служебные помещения. На окнах в соответствии с требованиями санитарных норм и правил установлены противомоскитные сетки.

В соматическом отделении «Алый парус» после завершения строительства новых биологических очистных сооружений приступили к капитальному ремонту дорог и тротуаров пешеходной зоны.

В жилом корпусе № 6 заменены старые деревянные окна и двери. Сделан ремонт ванных комнат и санузлов с полной заменой сантехники. Обновлены основные технические системы и коммуникации (водоснабжение, канализация).

Прокомментировала проводимые ремонтные работы главный врач Елена Гурьева:

- Заменены сети канализации на территории отделения «Алый парус». Построена новая система очистки бытовых и хозяйственных стоков. Сейчас ведутся работы по восстановлению дорожного полотна к БОС. Коллектив активно готовится к летней оздоровительной компании, которая стартует 1 июня. Также приведены в порядок все игровые конструкции и спортивные сооружения. Дети и родители приезжают в санаторий, чтобы отдохнуть и получить полноценное лечение, важно все — условия проживания, медицинские процедуры, внимание персонала, качество питания, целебные свойства природы, наличие спортивной базы и организация досуга. После ремонта условия отдыха и качество лечения в санатории значительно улучшатся.

 



БУ "РДС"Лесная сказка" Минздрава Чувашии
17 мая 2018
09:34
Поделиться