Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Сотрудники Яльчикской ЦРБ присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Сегодня, 18 мая, сотрудники Яльчикской центральной районной больницы присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Цель акции - показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии.

Для жителей Яльчикского района велосипед из года в год становится любимым средством передвижения, в летнее время он просто необходим. Стало традицией проводить велопоходы по родному краю, в которых участвуют как школьники, так и люди старшего поколения.

Район небольшой, на велосипеде в любую его точку можно добраться за короткое время. К тому же, велосипед - самый экологичный вид транспорта, транспорт тех, кто заботится о своем здоровье и об окружающей среде. Многие выбирают велосипед для ежедневной поездки на работу и обратно.

Многие сотрудники центральной районной больницы сегодня поддержали акцию - приехали на работу на велосипеде. Среди них те, для кого это ежедневная поездка, есть и те, кто именно сегодня выбрал велосипед, отправляясь на работу. Среди пациентов также нашлись те, кто предпочел велосипед автомашине.

Первой, показывая пример своим коллегам, на больничном дворе на велосипеде появилась профсоюзный лидер больницы Алевтина Ястребова.

Одна из немногих, которые ежедневно добираются на работу на велосипеде- Заслуженный врач Чувашской Республики, гинеколог Алиса Пупина, которая также ежегодно становится участником районных велопробегов по памятным и культурным местам.

- Для меня велосипед – незаменимая вещь. Я и мои знакомые активно используем этот вид транспорта. Мне очень нравится ездить на нём, - говорит сотрудница АХЧ Елена Ильина.

Юные велосипедисты, пациенты –учащиеся Яльчикской СОШ Никита Волков и Лиза Николаева также приехали в этот день на медицинский осмотр на велосипеде.



БУ "Яльчикская центральная районная больница" Минздрава Чувашии
18 мая 2018
15:08
Поделиться