Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Центральной городской больнице прошла викторина, посвященная Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа

В Центральной городской больнице прошла викторина, посвященная Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа

В Центральной городской больнице Минздрава Чувашии прошла викторина «Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему», посвященная Международному Дню памяти умерших от СПИДа и Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД.

Соревновались между собой 2 команды: команда медицинских сестер стационарных отделений и команда медицинских сестер поликлиники.
Для оценки знаний в области эпидемиологии, лечения и профилактики СПИДа, безопасности медперсонала при работе с такими пациентами в составе жюри присутствовали специалисты из Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Минздрава Чувашии.

Викторина состояла из 5 этапов: «визитка», «разминка», «анаграмма», «мифы о СПИДе», «ситуационные задачи». По результатам ответов жюри отметила хорошие знания медицинских работников по ВИЧ/СПИДу обеих команд.


За активное участие в проведении Международного Дня памяти умерших от СПИДа и Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД участники команд были отмечены благодарностью администрации больницы и призами.



21 мая 2018
09:27
Поделиться