Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Кугесях состоялся спортивный праздник, посвященный Дню медицинского работника

В Кугесях состоялся спортивный праздник, посвященный Дню медицинского работника

25 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Улап» п. Кугеси Чебоксарского района состоялись спортивные соревнования в честь Дня медицинского работника. Организатором выступила Чувашская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева. Оно пожелала всем участникам боевого духа, достойных результатов и крепкого здоровья.

Спортивный праздник в честь Дня медицинского работника проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации массовой физкультуры и спорта среди медицинских работников, а также повышения авторитета отраслевого Профсоюза в медицинских организациях Чувашской Республики.

В  празднике медицинские организации республики соревновались в различных видах спорта. В программе соревнований: личное и командное состязание для главных врачей и председателей профсоюзных организаций на меткость (забрасывание мяча), кросс для мужчин и женщин в различных возрастных категориях, дартс, водная эстафета в бассейне, полоса препятствий и перетягивание каната. 

По завершению соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей, в которой принял участие министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов. 



25 мая 2018
16:54
Поделиться