Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Специалисты Городской стоматологической поликлиники обсудили план мероприятий, приуроченный к Дню защиты детей

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Детская стоматология - это одно из приоритетных направлений деятельности Городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии.  «Детство – наше лицо» - именно под там девизом работают специалисты нашего объединения.

Проведение Уроков здоровых зубов, Дней открытых дверей, а также детских праздников стало традицией в Городской стоматологии.

Так и в 2018 году было решено 1 июня в филиалах объединения в рамках празднования Международного Дня защиты детей провести «Дни открытых дверей», а также «Уроки здоровых зубов» в детских дошкольных учреждениях города Чебоксары.

Врачи стоматологи также проведут санацию полости рта для дошкольников, обучат правильной чистке зубов в «Передвижной стоматологии» - стоматологическом комплексе на базе автобуса ПАЗ-4234 Городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии, предназначенного для проведения массовых профилактических осмотров полости рта.