Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Республиканской детской клинической больнице продолжается капитальный ремонт реанимационного отделения

В Республиканской детской клинической больнице продолжается капитальный ремонт реанимационного отделения

30 мая министр здравоохранения  Чувашии Владимир Викторов посетил Республиканскую детскую клиническую больницу. В ходе визита он проинспектировал ход ремонтных работ в реанимационном отделении.

Главный врач Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии Анатолий Павлов рассказал о том, что уже сделано: "На сегодняшний день завершены работы по выравниванию полов, устройству и усилению проемов и установке дверей. Выполнен монтаж кабельной разводки по всем помещениям, ведется установка щитового оборудования. Продолжаются работы по системе водоснабжения и канализации. Следующий этап - установка и подключение пожарных приборов, а также монтаж системы вентиляции".

Справочно:

Реанимационное отделение развернуто на 12 коек. В год здесь получают лечение более 500 детей в возрасте от 0 до 18 лет. Всего в 2017 году проведено у детей Чувашской Республики более 5000 наркозов.  На базе отделения проходят стажировку и обучение врачи анестезиологи-реаниматологи центральных районных больниц, врачи-интерны, ординаторы.

 



30 мая 2018
17:46
Поделиться