Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов: «Наша задача повысить доступность и качество медицинской помощи эндокринологическим пациентам»

Министр Владимир Викторов: «Наша задача повысить доступность и качество медицинской помощи эндокринологическим пациентам»

1 июня министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов встретился с коллективом Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн.

Напомним, в связи с реорганизацией БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздрава Чувашии в форме присоединения к нему БУ «Республиканский эндокринологический диспансер» Минздрава Чувашии 29 мая состоялся переезд структурных подразделений поликлинического отделения эндокринологического диспансера на площади Госпиталя для ветеранов войн.

С 30 мая прием эндокринологических пациентов ведется на территории поликлиники Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн. Принято 53 пациента. Многим пациентам назначено дополнительное обследование, что стало возможно в рамках одного учреждения.

Министр пообщался с пациентами и специалистами Госпиталя.

Врач-эндокринолог Лариса Карулина  отметила, что переезд  структурных подразделений эндокринологического диспансера был организован хорошо: «Нам были выделены благоустроенные кабинеты на 2 и 3 этаже, в функциональной диагностике.  Здесь объединились с многопрофильной больницей. Наличие в штате таких узких специалистов как уролог, кардиолог, лор позволит более качественно оказывать помощь нашим пациентам».

Одна из пациенток эндокринологического отделения отметила:  «Давно лечусь в эндокринологии. Лечилась в эндокринологическом диспансере еще до переезда. Здесь очень хорошо, нравится. Условия стали лучше, два койко-места, а раньше было пять. Стало гораздо свободнее».

«В эндокринологии лечусь уже 10 лет. Иногда в году два раза. Для меня здесь лучше. Все рядом, и специалисты, и кровь рядом сдавать. И само отделение совсем другое. Спасибо большое», - отметила другая пациентка.

«Наша задача повысить доступность и качество медицинской помощи эндокринологическим пациентам. В старом здании из ВМП была только инсулиновая помпа. Все операции по эндокринологии выполнялись в госпитале и пациентов приходилось гонять из одной больницы в другую. Теперь все узкие специалисты в одном месте. Не надо никуда ходить. И уролог здесь есть, и кардиолог, и хирург», - заключил министр.