Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Выезды онкологов в районы республики продолжаются

Республиканский клинический онкологический диспансер продолжает проведение выездных консультаций в районах республики с целью улучшения доступности специализированной онкологической помощи и раннего выявления онкологических заболеваний. 30 мая состоялся выезд врачебной онкологической бригады в Шемуршинскую центральную районную больницу.

В рамках визита, врачи онкологического диспансера Виталий Романов и Сергей Климкин провели консультативно-диагностический прием для пациентов с подозрениями на злокачественное новообразование, пациентов из группы риска, а также пациентов находящихся на динамическом наблюдении. Всего в этот день за помощью к врачам обратилось 26 человек.

Медицинский психолог Инна Васильева провела обучающий мастер-класс по самообследованию молочных желез, рассказала о профилактике, факторах риска развития злокачественных заболеваний, обратила внимание жителей на необходимость прохождения профилактических осмотров, важности введения здорового образа жизни и его основных правилах.