Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Волонтеры-стоматологи проводят уроки здоровья на тему: «Как сохранить зубы здоровыми»

Волонтеры-стоматологи проводят уроки здоровья на тему: «Как сохранить зубы здоровыми»

Реализация волонтерского проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» - гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, продолжилась в Чебоксарском районе. 7 июня 2018 года волонтер, врач-стоматолог Поликлиники № 2 Городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии (генерального партнера проекта) Екатерина Николаева, провела увлекательные «Уроки здоровья» для детей, посещающих школьный лагерь МБОУ «Синьяльская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики.


Занятия, направленные на профилактику и предотвращение заболеваний полости рта, привития навыков здорового образа жизни были проведены для учащихся младших классов. Общий обхват обученных составил 34 ребенка. Лекцию с удовольствием прослушали и вожатые школьного лагеря.
Екатерина Владимировна провела для школьников увлекательный урок здоровья на тему: «Как сохранить зубы здоровыми». А если быть точнее, это была целая обучающая профилактическая программа, в ходе которой деткам также рассказали, что современная стоматология - это не страшно и совсем не больно.
После урока ребят ждали приятные подарки – книжки «В счастливой жизни нет места вредным привычкам».


Дети остались под большим впечатлением от занятия и подарков. Уверены, что у них в дальнейшем не возникнет проблем с регулярной чисткой зубов и они уж точно будут следить за гигиеной полости рта не по принуждению родителей, а потому что теперь знают, как важно регулярно и, главное – правильно чистить зубы.



09 июня 2018
10:48
Поделиться