Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Волонтеров приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018»

Волонтеров приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018»

Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера). В этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа Акселерации - трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в Конкурсе могут принять все – как юридические лица, так и физические, более того – возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой.

По медицинскому волонтерству в Конкурсе представлена номинация «Оберегая сердцем», которая включает в себя добровольческие проекты в сфере здравоохранения.

5 декабря 2018 года состоится очный финальный этап Конкурса и Премия «Доброволец России - 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Подача заявок возможна до 1 июля 2018 года. Для участия необходимо зарегистрироваться в единой информационной системе «Добровольцы России» (https://добровольцыроссии.рф) в разделе Конкурс, подать заявку и создать свой проект. 

Справочно:

Министерство здравоохранения Чувашской Республики ведет плодотворное сотрудничество с Чувашским региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики» уже в течение 2х лет. При участии волонтеров реализуются такие проекты как «Во имя пациента», «Школьная медицина», «Общественный университет». Также, совместно с «Волонтерами-медиками» реализуется ряд проектов, поддержанных грантами федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь («О здоровье надо знать!», «Спасти может каждый»). Есть медучреждения, которые сотрудничают с «Волонтерами-медиками».

«Волонтеры-медики» работают по 6 общественно-важным направлениям:

  1. помощь медицинскому персоналу в лечебно-профилактических учреждениях
  2. профориентация школьников
  3. популяризация здорового образа жизни
  4. профилактика социально-значимых заболеваний
  5. медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий.
  6. Популяризация кадрового донорства