Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов проинспектировал ход строительных работ модульного ФАПа в с.Именево Красноармейского района

Министр  Владимир Викторов проинспектировал ход строительных работ модульного ФАПа в с.Именево Красноармейского района

21 июня министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов проинспектировал ход строительных работ модульного ФАПа в с.Именево Красноармейского района. 


Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача на следующее десятилетие - обеспечить доступность качественного здравоохранения на всей территории Российской Федерации для всех граждан Российской Федерации.

Напомним, по инициативе Главы республики Михаила Игнатьева с 2013 года в регионе построен и введен в эксплуатацию 151 ФАП, в том числе 27 – в 2017 году.

Минздрав Чувашии продолжает работу по строительству модульных фельдшерско-акушерских пунктов в районах Чувашской Республики. Средства на строительство предусмотрены в республиканском бюджете Чувашской Республики. В 2018 году планируется построить 25 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в 16 районах республики.

Первый модульный ФАП будет открыт в День Республики в с.Именево. ФАП будет обслуживать 4 населённых пункта:Именево, д. Шорги, д. Серткасы,д. Чумаши Красноармейского района, где проживает 417 человек.
Также, следует отметить, что Именевский ФАП, первый из ФАПов республики, в который интернет проведен по оптоволокну.