Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Продолжается капитальный ремонт в Цивильской ЦРБ

Продолжается капитальный ремонт в Цивильской ЦРБ

21 июня министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов ознакомился с ходом проведения капитального ремонта в Цивильской центральной районной больнице.Здесь проводится капитальный ремонт 4-х этажей поликлиники и котельной.

Прием пациентов не прекращается - половина поликлиники работает, на другой - проводятся работы. Полностью завершить ремонт планируется в конце октября. Будет произведена полностью облицовка стен внутри, замена окон, систем отления, переукладка локальной сети интернет, перепланировка помещений (увеличится площадь клинико-диагностической лаборатории, которая будет соответствовать современным требованиям), в коридорах установят противопожарные двери, устройство пандуса для маломобильных групп населения в рамках программы "Доступная среда". 

Также будет проведена навигация в поликлинике (указатели, информационные стенды). Планируется сделать открытую регистратуру, а для уменьшения очередей на 1 этаже поликлиники будет создан кабинет доврачебного приема, где средний медперсонал будет проводить замер веса, роста, имт (индекс массы тела), анкетировпние, забор анализа крови, акушерский осмотр и проводить экг, что позволит сократить очереди у кабинетов врачей.

Сейчас идет демонтаж, переукладка сети интернет, облицовка стен плиткой. Также на сегодняшний день завершен капитальный  ремонт кровли котельной, заменено 3 газовых котла в котельной.

Здание было больницы открыло свои двери для пацинетов в 1986 году. С тех пор ни разу не производился капитальный ремонт, проводились только текущие косметические ремонтные работы.

Следует отметить, что в последние годы ведется большая работа по созданию благоприятных условий в медицинской отрасли в районах республики. Так, в Цивильском районе в восьми населенных пунктах в рамках республиканской программы были построены модульные ФАПы, в 2018 году планируется строительство двух модульных ФАПов в д. Вурумсют и д. Тиньговатово.

 



21 июня 2018
20:46
Поделиться