Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Продолжается капитальный ремонт старейшей поликлиники г.Чебоксары

Продолжается капитальный ремонт старейшей поликлиники г.Чебоксары

В Первой Чебоксарской городской больнице имени П.Н. Осипова в разгаре очередной этап ремонтных работ внутренних помещений поликлиники по ул. К. Иванова, 14. Это самая старая поликлиника города, которая была основана в 1930 году и требует капитального обновления. 

На капитальный ремонт кабинетов функциональной диагностики, хирургического кабинета и кабинета отоларинголога были выделены финансовые средства из республиканского бюджета Чувашской Республики. Поэтапное ведение ремонтных работ позволяет не прекращать прием пациентов. Оказание медицинской помощи хирургом, отоларингологом и проведение функциональных исследований временно проводится в других кабинетах поликлиники.

Ожидается, что в обновленных кабинетах работа будет организована согласно принципам бережливого производства - сиcтемы 5S (система рациональной организации рабочего пространства): c эффективным использованием площади помещения, устранением временных потерь и лишних перемещений в работе медицинского персонала. Это приведет к сокращению очередей, времени ожидания и пребывания пациента в медицинских кабинетах.

Завершение ремонта по плану в начале августа. Будет произведена облицовка стен внутри поликлиники, выравнивание стен и полов, замена окон и систем отопления, переукладка локальной сети интернет.

Планируется проведение удобной навигации в поликлинике (указатели, информационные стенды), для которой будут использоваться не только привычные цифровые обозначения и названия, но и специальная разметка, указатели, цветовые оформления.



27 июня 2018
08:49
Поделиться