Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Комсомольской больнице продолжаются работы по капитальному ремонту

В Комсомольской больнице продолжаются работы по капитальному ремонту

В Комсомольской центральной районной больнице Минздрава Чувашии активно ведется капитальный ремонт, который коснулся хирургического, инфекционного, детского отделений и здания кухни. 28 июня главный врач Николай Васильев совместно с подрядчиками проинспектировал ход ремонтных работ.

На капитальный ремонт хирургического отделения из республиканского бюджета Чувашской Республики выделено 4323, 4 тыс.руб. В ходе капитального ремонта будет заменена система отопления, электроснабжения, водоснабжения. Ведутся общестроительные работы и начаты работы укладке плит на пол в коридоре отделения.

В настоящее время, в целях скорейшего завершения работ Подрядчиком привлечены дополнительные специалисты. На капитальный ремонт здания инфекционного корпуса выделено 5918, 0 тыс.руб. В ходе капитального ремонта заменена система отопления, водоснабжения, канализации, а так же заменены конные и дверные блоки. Общестроительные работы находятся на стадии завершения.

В целом ремонтные работы ведутся Подрядчиком в соответствии с графиком работ. Отметим, что Комсомольская центральная районная больница является основным медицинским учреждением не только для данного муниципального образования, но и функционирует как межрайонное, обслуживает население Комсомольского и Яльчикского районов. Госпитализация пациентов осуществляется в штатном режиме.

В здании кухни также ведется капитальный ремон. На сегодняшний день проведены работы по прокладке электропроводки. Проведено выравнивание стен для последующей облицовки керамической плиткой. Капитальный ремонт в здании кухни не проводился с момента его постройки с1972 г. Из республиканского бюджета на ремонт этого здания выделено 1659, 1 тыс. руб.

Капитальный ремонт корпуса детского отделения ведется с опережением графика работ.  Активно ведутся общестроительные работы. В здании проведена замена оконных блоков. Средства на ремонт детского отделения поступили из республиканского бюджета в размере 6853, 8 тыс. рублей. Разумеется, работы по благоустройству, реконструкции положительно скажутся на здоровье населения. Не зря говорят, что здоровье – бесценное богатство.



БУ "Комсомольская центральная районная больница"
29 июня 2018
11:05
Поделиться