Экскурсия в Поликлинику № 2 в рамках реализация волонтерского проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни»

Реализация волонтерского проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» - гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, продолжается.

5 июля, в рамках проекта, Поликлинику №2 Городской стоматологическрой поликлиники Минздрава Чувашии посетили воспитанники старших групп МБДОУ «Детский сад №6 «Малахит» города Чебоксары.

В ходе ознакомительной экскурсии заведующая детским лечебно-профилактическим отделением поликлиники М.А. Михайлова рассказала маленьким гостям об особенностях работы врачей различных стоматологических специальностей. Подробно описала процесс работы врача-стоматолога детского, чтобы в дальнейшем дети не боялись приходить на лечение зубов, а также объяснила в чем особенность работы врача-ортодонта.

Также Марина Алексеевна провела занятия о правилах ухода за зубами и здорового образа жизни в виде лекции и презентации. Затем обучила правилам чистки зубов на моделях челюстей. В завершение детям подарили интересные познавательные книжки «Как сохранить зубы красивыми».