Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Выпускники медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова дали клятву Гиппократа

Выпускники медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова дали клятву Гиппократа

6 июля  в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам  медицинского факультета 2018 года.  

С поздравлениями в адрес молодых специалистов обратились министр здравоохранения Чувашии  Владимир Викторов, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова  Андрей Александров и декан медицинского факультета  Валентина Диомидова.

Поздравляя выпускников министр отметил, что медицинский факультет Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова динамично развивается и занимает достойное место среди ВУЗов страны.

На медицинский факультет приходят по велению души, чтобы  лечить и помогать людям. Большинство учащихся медицинского факультета – выходцы из медицинских семей, так появляются многолетние медицинские династии.

«В современных условиях именно кадры являются решающим фактором успешности. Сейчас, когда вы вступаете в практическое здравоохранение, учиться нужно все больше и больше. Потому что медицина становится высокотехнологичной, появляются  современные методы диагностики и лечения. Нам нужны активные, высокоинтеллектуальные и образованные выпускники,  постоянно совершенствующие свой профессиональный уровень.

Трехуровневая система оказания медицинской помощи, выстроенная на территории Чувашской Республики, приносит свои плоды. Мы достигли в республике исторического максимума по продолжительности жизни, исторического минимума по младенческой смертности. Это все делает команда медицинских работников Чувашии. Добро пожаловать в практическое здравоохранение», - заключил министр!

По традиции выпускники медицинского факультета торжественно принесли клятву Гиппократа, в которой поклялись честно исполнять свой врачебный долг, отдавать все свои знания и умения для сохранения и укрепления здоровья пациентов, проявлять высочайшее уважение к их жизни, постоянно совершенствовать своё профессиональное мастерство.  Со словами напутствия к выпускникам обратились преподаватели, а выпускники поблагодарили родную alma mater за интересные и познавательные годы, а преподавателей - за науку и удовольствие учиться у профессионалов своего дела. 

Всего в этот день дипломы об окончании ВУЗа получили 611 студентов, 40 из которых – с отличием.



06 июля 2018
13:31
Поделиться