Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Минздрав Чувашии приглашает принять участие в открытом мастер-классе по оказанию первой помощи «Безопасность на воде»

Минздрав Чувашии приглашает принять участие в открытом мастер-классе по оказанию первой помощи «Безопасность на воде»

В рамках летнего сезона Министерство здравоохранения Чувашской Республики организует серию мастер-классов по оказанию первой помощи для жителей г. Чебоксары

Приглашаются к участию на ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ» все желающие: блогеры, журналисты, медицинские работники, и все, кому важно сохранить здоровье и быть в безопасности.

Мастер-класс состоится 15 июля 2018 г. в 15:00 на центральном пляже г. Чебоксары при участии МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары" Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары. Для участников будут представлены информационные стенды и полезная тематическая литература.

В рамках акции главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Алексей Смирнов, совместно с сотрудниками-инструкторами симуляционного центра Республиканской станции скорой медицинской помощи проведут расширенный мастер-класс о том, как помочь человеку при несчастных случаях на суше и в воде.

Специалисты расскажут и покажут всем желающим, как действовать, как правильно и безопасно для себя проводить реанимационные мероприятия до приезда скорой помощи, что делать при получении травм, как помочь пострадавшему без сознания или при «солнечном ударе», как действовать, если человек задыхается.

Так же участники акции узнают, как действовать при получении травм, без сознания, как помочь человеку при «солнечном ударе», при употреблении алкогольсодержащих напитков и в иных, наиболее часто встречающихся ситуациях, требующих срочного оказания первой помощи от окружающих до прибытия специалистов.

Особое внимание будет уделено практической части. У всех желающих будет возможность попробовать и отработать новые навыки в выполнении компрессий грудной клетки при реанимации и задать вопросы специалистам. Приходите, будет много познавательного и интересного, абсолютно для каждого!