Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялся спортивный фестиваль «Папа, мама, я- спортивная семья» среди семей медицинских работников Яльчикской ЦРБ Минздрава Чувашии

Состоялся спортивный фестиваль «Папа, мама, я- спортивная семья» среди семей медицинских работников Яльчикской ЦРБ Минздрава Чувашии

7 июля  в рамках празднования в Яльчикском районе  Дня семьи, любви и верности, на базе ФОК «Улап»  состоялся спортивный фестиваль «Папа, мама, я- спортивная семья»  среди семей медицинских работников Яльчикской центральной районной больницы Минздрава Чувашии.  

 Спортивный фестиваль   проводился совместно с районным отделением  ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В.Игнатьева «УЛАП» в целях повышения и укрепления роли   семьи,   подъема физической и духовной культуры, организации содержательного досуга сельского населения; пропаганды   значения физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости, как интересной игры для детей и взрослых, укрепления корпоративного духа  БУ «Яльчикская ЦРБ».

 В  физкультурно-оздоровительном комплексе «УЛАП» села Яльчики встретились   девять семейных команд, в составе которых- сотрудники лечебного учреждения и  члены  их семей. Студенты- практиканты составили свою, сборную студенческую команду.

Участников состязаний тепло приветствовал и поздравил с наступающим Днем семьи, любви и  верности    глава администрации Яльчикского района Николай Миллин: «Любовь и верность – это духовная потребность каждого человека. Хорошая и крепкая семья – большое счастье, главная опора в жизни, источник вдохновения и гармонии. Именно в ней формируются основы нашего будущего. Нам всем необходимо беречь семейные традиции, передающиеся из поколения в поколение. Тогда и будет продолжаться жизнь, и в семье всегда будут прививаться любовь и забота, трудолюбие и чувство ответственности, и, как следствие, – ответственная гражданская позиция.  Самое святое в семье – это дети, они останутся жить после нас.

Участвуя сегодня в соревнованиях вместе с детьми и выбирая здоровый образ жизни, Вы показываете добрый пример подрастающему поколению и всем жителям района.   Удачи Вам, счастья и стабильности!».

«Семья, взаимное уважение, согласие и любовь близких – главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируется характер, нравственные и духовные ценности. Только семья делает жизнь человека эмоциональной и духовно наполненной. Примите самые теплые и сердечные поздравления с наступающим светлым праздником – Днем семьи, любви и верности! Берегите свои семьи, дарите каждый день дорогим вам людям слова поддержки, любви и нежности», – поздравила с праздником руководитель учреждения Надежда Уркова.

Собравшихся на спортивный праздник также радушно приветствовали председатель Яльчикского районного отделения Союза женщин Чувашии Евгения Михайлова, директор физкультурно- спортивного комплекса Роберт Григорьев, председатель Совета женщин больницы Надежда Афанасьева.  Евгения Михайлова вручила Венере Черновой, Надежде Аверьяновой и семье Албарцевых Почетные грамоты регионального и местного Совета женщин за активную жизненную позицию. Праздничное настроение и вдохновение подарил   участникам  своим музыкальным приветствием  семейный ансамбль «Кумовья». Семейные пары Шурбиных и Архиповых придали   позитивный  настрой командам.   

Программа   спортивного  фестиваля была насыщенной и захватывающей.  Самое большое количество баллов в броске мяча в баскетбольную корзину принесла команде Албарцевых мама Валентина. В отжимании не было равных команде Григорьевых. Метанием в цель дротика  10 баллов принесла своей  команде семья Щипцовых. Победу  сразу в двух состязаниях- плавании и эстафете одержала семейная команда Васильевых, которая по общей сумме баллов стала командой-победительницей спортивного фестиваля.

Впрочем, проигравших в этот день не было. Каждая семейная команда стала победителем в одной из девяти номинаций.   Перед началом соревнований было ясно, что всё пройдёт замечательно. Об этом говорили: красиво украшенный зал, торжественная музыка, серьёзно подготовленный настрой родителей и детей, который выражался в их заранее подготовленной  форме,     эмблемах,       названиях команд            и          девизах.
     Праздник прошёл на "Ура!". Команды приняли участие в семи конкурсах, которые были весьма разнообразными. И по этой причине до самого конца не было ясно, кто же победит. Все семейные команды показали высший пилотаж.   Все конкурсы прошли весело и интересно. Участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 Подводя итоги состязаний, главный врач Яльчикской ЦРБ  Надежда Уркова  отметила, что  семейные команды Щипцовых(администрация), Григорьевых(ФАП), Немцевых  (Хирургическое отделение), Гаврушовых (Поликлиника), Васильевых и Хусаиновых(Терапевтическое отделение), Албарцевых (Стоматологическое отделение), Трофимовых (Реанимационное отделение) и сборная команда студентов-практикантов показали   не только силу, ловкость и выносливость, но и настоящую семейную сплоченность и дружбу. «Когда у сотрудника в семье спокойная обстановка, царит мир и лад, то он отлично справляется и на производстве. Берегите друг друга. Пусть пример святых благоверных Петра и Февронии, покровителей  супружеской любви, семьи и брака, станет  примером любви, верности и почитания семейных ценностей»-отметила Надежда Викторовна.