Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Центральной городской больнице в рамках акции «Подари мне жизнь» состоялся круглый стол «Желанный ребенок в желанное время»

В Центральной городской больнице в рамках акции «Подари мне жизнь» состоялся круглый стол «Желанный ребенок в желанное время»

9 июля в Центральной городской больнице Минздрава Чувашии в рамках акции «Подари мне жизнь» состоялся круглый стол «Желанный ребенок в желанное время» для женщин, проживающих на территории обслуживания. Акция была приурочена к Всемирному Дню семьи, любви и верности и направлена на предотвращение абортов, на планирование желанной беременности, на сохранение семейных ценностей и традиций.

В работе круглого стола приняли участие и.о. заведующей женской консультацией Гонобоблева Елена Борисовна, психотерапевт Лисов Станислав Ильич, отец Михаил — настоятель храма Воскресение Христово, врачи женской консультации, сотрудники отделения медицинской профилактики.

Каждому из присутствующих было что сказать. Елена Борисовна рассказала о ситуации по абортам в России и Чувашии, современных методах контрацепции, планировании семьи, сделав особый акцент на то, чтобы каждый ребенок был желанным. Станислав Ильич остановился на психологических аспектах прерывания беременности и его последствиях на здоровье женщины. Отец Михаил рассказал об отношении на эту проблему Русской Православной Церкви. Женщины активно задавали вопросы, выступающие отвечали, - разговор получился в форме диалога.

В завершении круглого стола женщинам раздали информационный материал «О вреде аборта», «Я и мои будущие дети», также был продемонстрирован видеофильм «Желанный ребенок в желанное время».



10 июля 2018
08:22
Поделиться