Волонтеры-стоматологи провели урок здоровья в Урмарском районе

10 июля волонтеры проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов - молодые инициативные врачи-стоматологи Городской стоматологической поликлиника Минздрава Чувашии – генерального партнера проекта, провели очередные «Уроки здоровья», направленные на профилактику и предотвращение заболеваний полости рта, привития навыков здорового образа жизни.
Так, волонтеры - врачи-стоматологи Поликлиники № 4 Татьяна Алексеевна Авакова и Олеся Николаевна Степанова провели «Уроки здоровья» в МБУ «Детский оздоровительный лагерь «Романтика» Урмарского района. в Общий обхват составил 60 человек.
Руководителем группы волонтеров выступила заведующая детским лечебно-профилактическим отделением Поликлиники № 4 Алевтина Владимировна Григорьева.
Волонтеры в белых халатах – врачи-стоматологи провели сегодня для школьников увлекательные и интереснейшие «Уроки здоровья», цель которых - ознакомление детей с методами ухода за полостью рта, средствами личной гигиены, направленные на сохранения стоматологического здоровья и обучение детей индивидуальной гигиене полости рта.
Также волонтеры с помощью моделей челюстей и специальной большой зубной щетки объяснили ребятам, как нужно правильно чистить зубы, как часто и какими средствами для гигиены полости рта нужно пользоваться в их возрасте.
В конце занятий ребятам вручили познавательные книжки и брошюры «Пусть ваши зубы будут красивыми».