Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Чувашской Республики - 25 лет!

Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Чувашской Республики - 25 лет!

12 июля в конференц-зале гостиницы «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летинию Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

С приветственной речью к присутствующим обратилась заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина. «Сегодня мы можем гордиться многими показателями, а самый важный – это младенческая смертность. Вся работа в сфере здравоохранения –это огромный труд, начиная от специалистов первичного звена, заканчивая опытными высококвалифицированными специалистами. Я желаю вам продолжать работу в том же направлении, продолжать развиваться. Я желаю вам здоровья, ведь вы именно те люди, которые умеют ценить здоровье».

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов отметил, что  Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики выполняет очень важную функцию в здравоохранении Чувашии.

Сегодня система обязательного медицинского страхования  Чувашской Республики обеспечивает гарантии бесплатного оказания гражданам  медицинской помощи, устойчивость финансирования здравоохранения,  создание условий для обеспечения доступности и качества медицинской помощи, оказываемой в рамках программ обязательного медицинского страхования, укрепление материально-технической базы больниц и поликлиник.

«Территориальный фонд и все звенья системы обязательного медицинского страхования Чувашии – это не только структура по обеспечению финансирования здравоохранения республики, но и непосредственный участник всех процессов, от которых зависит многое. Примите сердечные поздравления с 25-летием со Дня образования системы  обязательного медицинского страхования и пожелания здоровья и успехов в вашей работе!»

Отметил в положительном ключе работу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области, Представитель Федерального фонда обязательного медицинского страхования в Приволжском Федеральном округе Виктор Мокшин. «Чувашия отличается новизной в системе ОМС. У вас следует поучиться тому, как реализуются здесь проекты и какой результат они имеют. Я желаю вам дальнейшего развития и процветания республике».

В ходе мероприятия состоялось награждение отличившихся специалистов в сфере ОМС. После торжественной части участники мероприятия продолжили работу в рамках конференции «Обязательное медицинское страхование – от организации к модернизации и совершенствованию», в ходе которой были заслушаны доклады о развитии сферы обязательного медицинского страхования.



12 июля 2018
16:05
Поделиться