«Медицина для каждого» – новый проект на ближайшие три года, который позволит удовлетворить потребность пациентов в доступной и качественной медицинской помощи!

Из Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики

В Цивильской центральной районной больнице продолжается капитальный ремонт поликлиники. В рамках республиканской программы на ремонт здания из республиканского бюджета выделено более 28 млн. рублей.

На сегодняшний день выполняются работы по устройству и оборудованию крыльца центрального входа в здание, расположенного на первом этаже, а также полный демонтаж навеса над ним. Дополнительно начались работы по устройству пандуса центрально крыльца поликлиники районной больницы. Кроме этого, заканчиваются демонтажные строительные работы по перепланировке кабинетов, начинается установка оконных и дверных проемов. Выполняется укладка кафельной плитки. Продолжается работа по черновой отделке и выравниванию стен и потолков.

Справочно

Впервые из республиканского бюджета в 2017 году были выделены значительные средства на капитальный ремонт медицинских организаций и закупку медицинского оборудования в размере более 1,3 млрд рублей.

В 2017 году в Чувашии проведен ремонт на 30 медицинских объектах. В текущем году благодаря значительной финансовой поддержке из республиканского бюджета капитальный ремонт будет проводиться в 38 учреждениях здравоохранения. Кроме того, ежегодно Чувашская Республика получает дополнительные средства из резервного фонда Президента Российской Федерации на капитальный ремонт детских учреждений. Так, в 2017 году был отремонтирован первый этаж инфекционного стационара Городской детской больницы №2, а в начале 2018 года завершен ремонт здания поликлиники Республиканской детской клинической больницы.

В рамках реализации задач, поставленных в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина, за три года должна быть отремонтирована каждая детская поликлиника, каждая женская консультация.

Наиболее масштабные ремонтные работы (с объемом более 10 млн. рублей) в 2018 году запланированы в Алатырской ЦРБ, Комсомольской ЦРБ, Канашском ММЦ и Канашской ЦРБ, Моргаушской ЦРБ, Цивильской ЦРБ, Новочебоксарской городской больнице и Новочебоксарском медицинском центре, Городской детской больнице №2, Городской детской больнице №3, Городском клиническом центре, Городской клинической больнице №1, Центральной городской больнице, Республиканском клиническом онкологическом диспансере, Республиканской клинической больнице, Республиканской детской клинической больнице.

12 июля 2018

БУ "Цивильская центральная районная больница" Минздрава Чувашии