Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Выездные приемы онкологов и информационные лекции для населения продолжаются

В рамках года борьбы с онкологическими заболеваниями Республиканский клинический онкологический диспансер продолжает реализацию проектов, направленных на повышение доступности специализированной онкологической помощи, раннее выявление онкологических заболеваний и снижение смертности от онкопатологии. 

Одними из значимых мероприятий являются выездные консультативные приемы специалистов-онкологов в районах республики. За 6 месяцев специализированную консультативную помощь онкологов, не выезжая в город, уже получили более 300 человек.

11 июля врач-онколог-маммолог Республиканского клинического онкологического диспансера Валерий Плотников провел выездной прием на базе филиала Шумерлинского межтерриториального медицинского центра центральной районной больницы Порецкого района.

В течение дня осмотр и рекомендации республиканского онколога получили 19 человек, в том числе пациенты с подозрениями на злокачественное новообразование, пациенты из группы риска, а также пациенты, состоящие на онкоучете. У одного человека выявлено подозрение на злокачественное новообразование.

В целях повышения информированности населения о профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний медицинский психолог онкологического диспансера Анна Андреева провела информационные лекции для медицинского персонала больницы и работников местной библиотеки. Традиционно, все желающие смогли пройти обучение по самообследованию молочных желез на специальных муляжах.

Работа выездных врачебных бригад призвана обеспечить доступной квалифицированной медицинской помощью жителей отдаленных районов.



АУ "Республиканский клинический онкологический диспансер" Минздрава Чувашии
12 июля 2018
11:11
Поделиться