Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Канашском районе ремонтируется врачебная амбулатория

В Канашском районе ремонтируется врачебная амбулатория

В селе Вутабоси Канашского района проводится капитальный ремонт врачебной амбулатории. Из бюджета Чувашской Республики на эти цели  выделено более 4 млн. рублей.

«Генеральным подрядчиком ООО «Партнёр» на сегодняшний день выполнены работы по устройству кровли, полов, перегородок и  установлены пластиковые окна. По объему  завершенных  ремонтных работ техническая готовность объекта составляет 45%»,- отметила техник БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии  Анастасия Степанова.

На период проведения ремонтных работ, Вутабусинская врачебная амбулатория оказывает медицинскую помощь в медпункте местной школы.

Напомним, Вутабусинская врачебная амбулатория расположена в Канашском районе и обслуживает территорию в радиусе 7 км, в том числе с. Вутабоси, д. Новое Урюмово, д. Новые Бюрженеры, д. Каликово и д. Сядорга-Сирмы с общей  численностью обслуживаемого населения 1687 человек.

Заведующая Елена Трофимова  работает здесь 27 лет - с июля 1991 года. Трудилась еще в старом здании Вутабусинской врачебной амбулатории. Она уверена, что лицо медицины в сельской местности – врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты. По ее мнению, проводимый капитальный ремонт вдохнёт в Вутабусинскую врачебную амбулатории новую жизнь. Она надеется, что сельчанам понравится посещать отремонтированную врачебную амбулаторию, проходить процедуры в удобных и благоустроенных условиях.

По словам главного врача БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии Сергея Шерне, и в 2018 году приоритетным направлением работы остаётся первичная медико-санитарная помощь в населенных пунктах района. Результатом проводимого капитального ремонта станет укрепление материально-технической базы Вутабусинской врачебной амбулатории. В итоге первичная медико-санитарная помощь всем пациентам будет оказываться в удобных и благоприятных условиях, что повысит и удовлетворенность населения качеством предоставляемых медицинских услуг.



БУ "Канашская центральная районная больница" Минздрава Чувашии
26 июля 2018
13:56
Поделиться