Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин посетил Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин посетил Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн

2 августа Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин в сопровождении министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова посетил Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн.

Иван Моторин пообщался с пациентами и специалистами Госпиталя.

Напомним, в связи с реорганизацией БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздрава Чувашии в форме присоединения к нему БУ «Республиканский эндокринологический диспансер» Минздрава Чувашии 29 мая состоялся переезд структурных подразделений поликлинического отделения эндокринологического диспансера на площади Госпиталя для ветеранов войн.

С 30 мая прием эндокринологических пациентов ведется на территории поликлиники Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн.

На сегодняшний день  в отделении эндокринологии БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздрава Чувашии находятся 33 пациента.

Одна из пациенток эндокринологического отделения отметила: «Давно лечусь в эндокринологии. Раньше лечилась в эндокринологическом диспансере. Здесь очень хорошо. Помещения очень нравятся - по два человека находимся в палате, а не как раньше мы лежали по четыре-пять человек. А главное есть возможность, не выходя из больницы пройти специалистов. Все рядом».

«Сейчас у нас появилась возможность принимать пациентов, даже тяжелых реанимационных. К примеру, недавно с хронической почечной недостаточностью, в состоянии ухудшения пациентка из района попала к себе в реанимацию. В больнице ее стабилизировали, потом  перевели к нам. После реанимации мы приняли ее к себе, подкорректировали лечение и сейчас она себя хорошо чувствует», - говорит заведующая эндокринологическим отделением Татьяна Якимова.



02 августа 2018
17:32
Поделиться