Министерство здравоохранения Чувашской Республики

О капремонте и итогах полугодия

Вчера в Новочебоксарске с рабочим визитом побывал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Руководитель региона принял участие в расширенном заседании городского Собрания депутатов, на котором были подведены итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2018 года и поставлены задачи на второе.

До заседания городского Собрания Михаил Игнатьев проинспектировал ход капитального ремонта на бюджетные средства республики в двух муниципальных учреждениях — Новочебоксарской городской больнице и средней общеобразовательной школе № 2.
В городской больнице к настоящему времени выполнен ремонт хирургического и терапевтического отделений на сумму 9,7 млн рублей. Сегодня созданы комфортные условия для лечения больных. На очереди ремонт отделения урологии и других помещений.
Вторая городская школа была построена в 1965 году. Она ремонтируется по федеральной программе капремонта школ, имеющих износ более 50%. В 2017 году из бюджета на ремонт было выделено 22 млн, на 2018-й — 11 млн рублей. Те, кто бывал в этой школе раньше, теперь ее не узнают. Учащиеся 1 сентября войдут в возрожденную школу.

P.S. Подробнее о визите Главы Чувашии в Новочебоксарск, о подведении итогов социально-экономического развития за первое полугодие читайте в следующем номере газеты.



Газета "Грани"
06 августа 2018
08:55
Поделиться