Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов ознакомился с ходом проведения капитального ремонта в Городской клинической больнице № 1

Министр Владимир Викторов ознакомился с ходом проведения капитального ремонта в Городской клинической больнице № 1

7 августа министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов посетил с рабочим визитом Городскую клиническую больницу № 1. В сопровождении главного врача Антонины Ивановой руководитель ведомства ознакомился с ходом проведения капитального ремонта в медицинской организации.

В ходе визита Владимир Викторов также встретился с коллективом больницы. Владимир Николаевич рассказал о планах по реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории Чувашской Республики. Проект состоит из восьми федеральных проектов, которые охватывают практически все сферы отрасли – от развития первичной медико-санитарной помощи до развития профильного образования и экспорта медицинских услуг.

Главный врач Антонина Иванова выступила с презентацией о реализации целевых программ за счет средств республиканского бюджета в Городской клинической больнице № 1, благодаря которым значительно улучшилась материально-техническая база медицинской организации.

 Справочно:

В 2018 г. в Городской клинической больнице № 1 благодаря значительной финансовой поддержке из республиканского бюджета проводятся масштабные ремонтные работы. В текущем году в поликлинике № 1 отремонтирована входная группа, отделение дневного стационара, лестничная клетка, санузлы, проведена замена противопожарных дверей.

Кроме того, в поликлинике № 4 проведены работы по замене оконных и дверных блоков, в женской консультации проведен капитальный ремонт межпанельных швов.

В настоящее время продолжается капитальный ремонт операционного блока, кабинета забора крови, систем коммуникаций (вентиляции) в стационаре.

Также в этом году в рамках реализации проекта «Новая поликлиника» запланирован капитальный ремонт здания поликлиники № 3 по адресу: ул. Ленинского Комсомола, 66 а.

 



БУ "Городская клиническая больница №1" Минздрава Чувашии
07 августа 2018
18:00
Поделиться